Technischer Kundendienst

Durch die fortschreitende Technisierung der Arbeitsabläufe, sind längerfristige Ausfälle von Kopiergeräten und Büromaschinen für Unternehmen nicht mehr tragbar.

Die Wartung und Reparatur Ihrer Druck- und Kopiersysteme haben daher für uns höchste Priorität und werden direkt in unserer hauseigenen Werkstatt innerhalb kürzester Zeit durchgeführt.

Unsere ausgebildeten IT Fachleute stehen Ihnen auch gern abseits von Fragen zu Ihren Systemen z.B. bei EDV-Problemen mit ihrem Fachwissen zur Verfügung.

Für uns ist es selbstverständlich, die von unseren Partnern angebotenen Weiterbildungsmaßnahmen zu besuchen damit wir auf Ihre täglichen Anforderungen optimal vorbereitet sind

Fernwartung  [TeamViewer]

Download

Ansprechpartner

Benjamin Engelke

Werkstattleiter

Tel        0471-7991 – 51
Fax      0471-7991 – 56
B.Engelke@doescher.de

Isa Kohl

Auftragsbearbeitung

Tel         0471 7991-50
Fax       0471 7991-56
i.kohl@doescher.de

Marvin Voskamp

Auftragssteuerung

Tel        0471 7991-57
Fax      0471 7991-56
m.voskamp@doescher.de

Ulrich Klug

Servicetechniker

Tel      0471-7991 – 50
Fax    0471-7991 – 56
U.Klug@doescher.de

Frank Pape

Servicetechniker

Tel    0471-7991 – 50
Fax  0471-7991 – 56
F.Pape@doescher.de

Kevin Bargmann

IT – Systemelektroniker

Tel  0471-7991 – 50
Fax 0471-7991 – 56
K.Bargmann@doescher.de